Sport.ru / Другие. Сегодня, 10 мая, в Хуфддорпе (Голландия) продолжается Кубок Европы по синхронному плаванию, который является отборочным турниром к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Трёхкратные олимпийские чемпионки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина уверенно выиграли в соревнованиях дуэтов, получив в сумме за две программы 190,9404 балла. Россиянки завоевали путёвку на Олимпийские игры-2016. Таким образом, Россия выбрала максимальную квоту на предстоящие Игры – одна группа и один дуэт. Вторыми на Кубке Европы стали украинки Анна Волошина и Лолита Ананасова, третьими – испанки Она Карбонель и Паула Кламбург.