Sport.ru / Лыжная акробатика. Сегодня в Мурманской области прошли старты финального этапа Кубка России и Чемпионата страны по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика.

Фристайлисты Илья Буров и Кристина Спиридонова стали победителями первенства страны, сообщается на официальном сайте Федерации фристайла России.

Буров на соревнованиях, прошедших в городе Полярные Зори (Мурманская область), набрал 176,24 балла. Второе место досталось Станиславу Никитину (171,30). Тимофей Сливец стал третьим (164,61).

Спиридонова победила с результатом 134,63 балла. Серебряную медаль завоевала Вероника Корсунова (129,45), бронзовым призером стала Любовь Никитина (123,25).

В финале Кубка России первое место у мужчин занял Сливец (177,66). Среди женщин первое место заняла Александра Орлова (129,52).

Фристайл, лыжная акробатика. Чемпионат России и Кубок России (финал). Полярные Зори (Мурманская область), 27-28 марта.

Кубок России (финал)

Мужчины. 1. Тимофей Сливец (Краснодарский край) – 177,66. 2. Илья Буров (Московская областьЯрославская область) – 177,12. 3. Станислав Никитин (Ярославская область) – 145,40. 4. Павел Кротов (Московская областьЯрославская область) – 140,99.

Женщины. 1. Александра Орлова (Москва) – 129,52. 2. Вероника Корсунова (Краснодарский край) – 123,84. 3. Любовь Никитина (Ярославская область) – 117,02. 4. Татьяна Бабич (Башкортостан) – 102,03.

Чемпионат России

Мужчины. 1. Илья Буров (Московская областьЯрославская область) – 176,24. 2. Станислав Никитин (Ярославская область) – 171,30. 3. Тимофей Сливец (Краснодарский край) – 164,61. 4. Павел Кротов (Московская областьЯрославская область) – 164,44.

Женщины. 1. Кристина Спиридонова (Башкортостан) – 134,63. 2. Вероника Корсунова (Краснодарский край) – 129,45. 3. Любовь Никитина (Ярославская область) – 123,25. 4. Татьяна Бабич (Башкортостан) – 108,04.

9-31 марта в Полярных Зорях продолжатся заключительные старты внутрироссийского календаря по фристайлу. В субботу пройдёт финал Кубка России, в воскресенье – чемпионат страны в индивидуальном могуле. 31 марта награды чемпионата страны могулисты разыграют в парной дисциплине.