Sport.ru / Плавание. Россиянка Юлия Ефимова победила на дистанции 200 метров брассом на первом этапе серии "Маре Нострум" по плаванию, который прошёл в Монако.

Ефимова, представляющая Efimova Team, преодолела дистанцию за 2 минуты и 22,55 секунды. Второй финишировала австралийка Тейлор Маккеон (2.26,18), третьей – финка Йенна Лаукканен (2.28,79). Накануне россиянка выиграла дистанцию 100 м брассом.

На дистанции 200 м баттерфляем второе место заняла Светлана Чимрова. Также вторыми стали Анастасия Фесикова (спина, 100 м) и Кирилл Пригода (брасс, 100 м).

Ефимова является трёхкратным призёром Олимпийских игр и четырёхкратной чемпионкой мира.

Второй этап турнира пройдёт в Барселоне (13-14 июня), третий – в Кане-ан-Руссийон (Франция, 17-18 июня).