Sport.ru / Плавание. Четырёхкратная чемпионка мира по плаванию россиянка Юлия Ефимова завоевала золотую медаль на дистанции 200 метров брассом во второй день заключительного этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде в Гонконге.

Ефимова показала результат 2 минуты 16,49 секунды, опередив американских пловчих Брийю Ларсон (2.17,99) и Молли Ханнис (2.21,85). Также Ефимова заняла третье место (29,77) на дистанции 50 метров брассом, уступив ямайской спортсменке Алие Аткинсон (29,20) и Ханнис (29,75).

Российский пловец Владимир Морозов, который днём ранее стал первым россиянином в истории, выигравшим общий зачет Кубка мира, завоевал золото на дистанции 50 метров вольным стилем. Морозов финишировал со временем 21,16 секунды, опередив британца Бенджамина Прауда (21,33) и южноафриканца Чада Ле Кло (21,45). Ещё один российский пловец Станислав Донец стал третьим на дистанции 50 метров на спине.

Также российская сборная одержала победу в смешанной кролевой эстафете 4x50 метров. Морозов, Донец, Ефимова и Дарья Устинова показали время 1 минута 32,61 секунды. Второе и третье место заняли сборные США (1.33,66) и Гонконга (1.35,47).