ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU.  Норвежский велогонщик Эдвальд Боассон Хаген из команды Sky Procycling первенствовал на 17-м этапе престижной веломногодневки "Тур де Франс".

Победитель проехал дистанцию в 179 километров за 4 часа 18 минут. Вторым на финише был голландец Бауке Моллема (Rabobank), уступивший Хагену 40 секунд. Третьим с отставанием от лидера в 50 секунд  финишировал француз Санди Касар (FDJ). Лучшим из россиян стал Владимир Карпец (+5.56).

Лидер общего зачета француз Томас Воклер (Europcar) занял 28-е место, однако сохранил за собой первую строчку генеральной классификации.

5. Силь. Шаванель (Франция, Quick Step) - у обоих то же отставание

6. Фофонов (Казахстан, "Астана") - 1.10...

36. КАРПЕЦ (Россия, "КАТЮША") - 5.56...

38. ГУСЕВ (Россия, "КАТЮША") - то же отставание...

47. ТРОФИМОВ (Россия, "КАТЮША") - 6.47...

130. СИЛИН (Россия, "КАТЮША") - 14.15...

168. М. ИГНАТЬЕВ (Россия, "КАТЮША") - 14.35

Общий зачет: 1. Воклер (Франция, Europcar) - 73:23.49. 2. Эванс (Австралия, BMC Racing) - отставание 1.18. 3. Ф. Шлек (Люксембург, Leopard Trek) - 1.22. 4. А. Шлек (Люксембург, Leopard Trek) - 2.36. 5. С. Санчес (Испания, Euskaltel) - 2.59. 6. Контадор (Испания, Saxo Bank) - 3.15... 23. КАРПЕЦ - 18.42… 25. ТРОФИМОВ - 21.14. 26. ГУСЕВ - 21.17... 86. СИЛИН - 1:35.08… 149. М. ИГНАТЬЕВ - 2:27.51.