ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. В Кемерово продолжается чемпионат России по дзюдо. Во второй день соревнований прошли схватки в абсолютной весовой категории.

Победителем стал представитель Северной Осетии Алан Хугаев, поборов в финале Давида Битиева. Бронзовыми призёрами стали Олег Хорпяков и Алексей Гладков, сообщает агентство "Весь спорт".

Чемпионами России в остальных весовых категориях стали Ерванд Мгдсян (60, Краснодар), выигравший в финале у своего товарища по команде Максима Бурнашева, дагестанец Камал Хан-Магомедов (66), одолевший в решающей схватке коллегу по сборной страны Михаила Пуляева (Рязанская область), и Мурат Кодзоков (73, Кабардино-Балкария), взявший в финальном поединке вверх над кемеровчанином Павлом Малаховым.

Отметим, что чемпионат страны в столице Кузбасса продлится до 5-го октября.