Sport.ru / Другие. Джордан Вилимовски из США завоевал золотую медаль чемпионата мира по водным видам спорта в Казани в плавании на открытой воде. Спортсмен первенствовал на дистанции 10 км.

Второе место занял голландец Ферри Вертман, проигравший победителю 12,1 секунды. Тройку призёров замкнул грек Спиридон Джианниотис (отставание 12,5).

Россиянин Кирилл Абросимов занял 33-е место, его соотечественник Даниил Серебренников финишировал 43-м.

Первые десять спортсменов финишного протокола получили олимпийские лицензии для участия в Играх-2016.

Россияне смогут побороться лишь за одну путёвку на Олимпиаду 2016 года в Рио-де-Жанейро, поскольку согласно условиям отбора на квалификационном турнире в португальском Сетубале квоту сможет получить только один спортсмен от страны.

Турнир по плаванию на открытой воде проходит с 25 июля по 1 августа. Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани завершится 9 августа.