Sport.ru / Другие. Сегодня, 11 октября, в Наньнине (Китай) на чемпионате мира по спортивной гимнастике проходят финалы в отдельных видах многоборья.

В упражнении на кольцах россиянин Денис Аблязин завоевал бронзу, набрав, как и китаец Ю Хао, 15,700 балла. Чемпионом мира стал китаец Лю Янь (15,933), серебро – у бразильца Артура Набаррете Занетти (15,733). Россиянин Никита Игнатьев – восьмой (15,266).

Немногим ранее в вольных упражнениях Денис выиграл золотую медаль, набрав 15,750 балла. Он опередил японца Кензо Сираи на 0,017 балла, бронзового призёра бразильца Диего Иполито – на 0,050.

Россиянка Алла Сосницкая остановилась в шаге от пьедестала в опорном прыжке с суммой 14,966 балла. Победила Ун Чжон Хон из КНДР (15,599), серебро и бронза – у американок Симоны Байлс (15,554) и Микаэлы Скиннер (15,366).

В упражнении на коне золото завоевал венгр Крижтиан Берки (16,033), опередив хорвата Филлипа Уде (15,783) и француза Сирила Томмасоне (15,600).

В упражнении на брусьях россиянка Дарья Спиридонова завоевала бронзу (15,283). Алия Мустафина стала шестой (15,100). Два первых места заняли китаянки Яо Цзинннань (15,633) и Хуан Хайдан (15,566).

Мировое первенство по спортивной гимнастике завершится в воскресенье, 12 октября.