Sport.ru / Пляжный футбол. Саратовская "Дельта" и московские "Спартак", "Локомотив" и ЦСКА пробились в основной раунд Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу, который проходит в Португалии.

"Дельта" в воскресенье в матче группы A обыграла украинский "Артур Мьюзик" со счётом 5:3, "Спартак" в группе B взял верх над португальской "Каса Бенфика де Лоуреш" - 7:2, "Локомотив" в группе С разгромил португальскую "Виторию" - 16:1, а ЦСКА обыграл голландский "Лансингерланд" - 10:2. Все четыре российских клуба заняли первые места в своих группах и пробились в основной раунд Кубка европейских чемпионов, в котором также выступит петербургский "Кристалл".

Петербургский "Сити" в матче квартета E обыграл английский "Портсмут" 4:1, но занял второе место в группе и прекратил борьбу на турнире.

В основной раунд Кубка европейских чемпионов также вышли польский "Лодзь", португальский "Насьональ де Мадейра" и испанский "Бала Азул", победившие в своих группах, а также украинский "Артур Мьюзик", показавший в отборе лучший результат среди команд, ставших вторыми.

По итогам жеребьёвки российские клубы попали в следующие группы основного этапа:

Группа В: "Локомотив", "Виареджо" (Италия), "ЛСА Первез" (Бельгия), "Джокер-Торнадо" (Молдавия);

Группа Е: "Спартак", "Спортинг" (Португалия), "Бетювс" (Нидерланды), РТУ (Латвия);

Группа G. "Кристалл", "Насьональ де Мадейра" (Португалия), "Кадис" (Испания), "Атлас" (Греция);

Группа H: ЦСКА, БАТЭ (Белоруссия), "Щервы" (Венгрия), "Лодзь" (Польша);

Группа I. "Дельта", "Фалфала" (Израиль), "Грембах" (Польша), "Гран Мотте" (Франция).