Sport.ru / Киберспорт. Победителем гранд-финала турнира FIFA Interactive World Cup 2017 в Лондоне стал англичанин Спенсер "Gorilla" Илинг.

В решающей встрече в серии из двух игр он обыграл немца Кая "deto" Валлина с общим счётом 7:3.

Спенсер Илинг завоевал титул чемпиона мира по FIFA, $ 200 тыс. и приглашение на церемонию награждения ежегодной футбольной премии "Золотой мяч". Занявший второе место Кай "deto" Валлин получит денежный приз в размере $ 40 тыс.

Чемпионат мира по FIFA проходил в Лондоне с 16 по 18 августа. В соревнованиях приняли участие 32 лучших киберфутболиста мира. Россию на FIWC 2017 представлял Андрей "Timon" Гурьев, прошедший в плей-офф и занявший 9-16-е итоговое место. Официальными платформами турнира были PlayStation 4 и Xbox One, в гранд-финале лучшие киберфутболисты из каждого дивизиона провели две игры на разных консолях. Трансляции турнира для русскоязычной аудитории велись на телеканале Game Show.