Sport.ru / Лёгкая атлетика. Британские спринтеры заняли первое место в эстафете 4х100 на чемпионате Европы по лёгкой атлетике. Они преодолели дистанцию за 38,17 секунды.

На втором месте расположилась команда Франции (38,38). Замкнули тройку призёров бегуны из Германии (38,47).

В эстафете среди женщин первыми финишировали спортсменки из Голландии (42,04). Второе место заняли представительницы Туманного Альбиона (42,45), третьими прибежали немки (42,48).

В беге на дистанции 1500 метров победу завоевала полячка Ангелика Цихоцкая, которая показала результат 4 минуты 33 секунды. Серебро досталось представительнице Нидерландов Сифан Хассан (4.33,76). Бронзовая медаль в активе ирландской бегуньи Сиаре Магин (4.33,78).