ОРЕАНДА / SPORT.RU. Лёгкая атлетика. По мнению посетителей интернет-портала RusAthletics.com, лучшими легкоатлетами России являются Елена Исинбаева и Ярослав Рыбаков.

Исинбаева, несмотря на неудачное выступление на чемпионате мира, на 27 голосов опередила Ольгу Каниськину. Третье место заняла Антонина Кривошапка. У мужчин борьбы не получилось. С огромным преимуществом победу одержал Ярослав Рыбаков. На 471 голос от него отстал Валерий Борчин. Замкнул тройку призёров победитель Юрий Борзаковский.

Таким образом, Елена Исинбаева и Ярослав Рыбаков выиграли приз зрительских симпатий, а окончательное решение по определению лучших легкоатлетов России 2009 года будет принято в декабре на отчётной конференции Всероссийской федерации лёгкой атлетики.