Sport.ru / Дзюдо. Россияне Адлан Бисултанов и Анастасия Дмитриева стали победителями этапа Гран-при по дзюдо, который проходит в Турции.

Бисултанов в финальной схватке в весовой категории до 100 кг победил Максима Ракова из Казахстана. Третье место поделили представитель Азербайджана Эльхан Маммадов и ещё один россиянин Нияз Ильясов.

Дмитриева в весовой категории до 78 кг в финале оказалась сильнее Ярден Майерсон из Израиля, третье место у представительниц Казахстана Зарины Райфовой и Альбины Амангельдиевой.

Российский спортсмен Магомед Магомедов стал бронзовым призёром в весовой категории до 90 кг, третье место с ним разделил серб Александр Куколь. Победителем стал Алтанбагана Гантулга из Монголии, вторым – представитель Таджикистана Комроншох Устопирийон.

Соревнования завершатся в воскресенье, 9 апреля.