ОРЕАНДА-НОВСТИ / SPORT.RU. Антон Шипулин и Ольга Зайцева стали лучшими биатлонистами прошедшего сезона по версии российских журналистов, сообщается на официальном сайте СБР.

За Ольгу Зайцеву отдали голоса 50 процентов опрошенных, второе-третье места поделили Ольга Вилухина и Ульяна Кайшева - по 20 процентов, 10 процентов набрала Ольга Подчуфарова.

Антон Шипулин выиграл условную гонку с большим отрывом - за него проголосовали 80 процентов респондентов, тогда как за Дмитрия Малышко - 20 процентов.

В номинации "Надежда года" победу одержал Александр Логинов, опередивший Ульяну Кайшеву.

Событием года журналисты назвали победы Дмитрия Малышко на этапе Кубка мира в Оберхофе. Вторым по значимости событием была названа Гонка чемпионов, которая прошла в Москве.