Sport.ru / Лёгкая атлетика. Российская прыгунья с шестом Анжелика Сидорова показала достойный результат на этапе Бриллиантовой лиги в Риме, заявил старший тренер сборной России по прыжкам Антон Назаров.

Чемпионка Европы 2014 года на соревнованиях в столице Италии поделила четвёртое место с немкой Лизой Рыжих, преодолев планку на высоте 4 метра 65 сантиметров. Ранее Сидорова была допущена Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) к участию в международных стартах под нейтральным флагом.

"Анжелика показала свой лучший результат в сезоне и заняла четвёртое место. Это хорошая тенденция. Она прибавляет, тем более что более полутора лет она не выступала (на международных соревнованиях), и первый же старт был очень ответственным, и её четвёртое место – достойный результат. Надеюсь, она в ближайшее время прибавит, ведь её личный рекорд – 4 метра 85 сантиметров. Я с оптимизмом смотрю на развитие её спортивной формы и выступления в этом сезоне.

Преодолела ли спортсменка психологический барьер после длительной паузы в международных стартах? Думаю, что да. Четвёртое место – это хороший результат на этапе Бриллиантовой лиги. Потому что в Риме был собран сильный состав участников, а выиграла олимпийская чемпионка (Катерина Стефаниди из Греции). Может, они недобрали пять или десять сантиметров, но вместе с тренером (Светланой Абрамовой) они двигаются по намеченному плану", – цитирует Назарова "Р-Спорт".