Sport.ru / Тяжёлая атлетика. В Израиле продолжается чемпионат Европы по тяжёлой атлетике. Сегодня в Тель-Авиве на первенстве континента разыграны комплекты медалей у мужчин в весовой категории до 105 кг.

Российские штангисты сделали победный дубль: Андрей Деманов стал чемпионом Европы в двоеборье с суммой 405 кг, Тимур Наниев завоевал серебро (404). Призовую тройку замкнул белорус Андрей Арямнов (396).
Тель-Авив (Израиль)
Чемпионат Европы
Мужчины

Весовая категория до 105 кг

1. Андрей Деманов (Россия) – 405 кг в сумме двоеборья (183 кг в рывке + 222 кг в толчке)
2. Тимур Наниев (Россия) – 404 (182+222)
3. Андрей Арямнов (Белоруссия) – 396 (184+212)

В весовой категории до 94 кг победный дубль оформили поляки: победил Алриан Зелинский (390 кг в двоеборье), серебро – у его брата Томаша (380). Бронзовым призёром стал болгарин Васил Господинов (379).
Мужчины.

Весовая категория до 94 кг

1. Адриан Зелинский – 390 кг в сумме двоеборья (180 кг в рывке + 210 кг в толчке).
2. Томаш Зелинский (оба – Польша) – 380 (215+170).
3. Васил Господинов (Болгария) – 379 (174+205).

Добавим также, что 10 апреля россиянка Оксана Карпуненко завоевала серебро в весовой категории до 75 кг в рывке (121 кг), толчке (143) и двоеборье (264). Чемпионкой Европы стала испанка Лидия Валентин (268), бронза – у полячки Евы Миздаль (230).

Отметим, что текущий форум континента не является отборочным на летние Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Розыгрыш олимпийских лицензий начнётся на чемпионате мира нынешнего года, который пройдёт в ноябре.