Sport.ru/ Хоккей. Официальный сайт НХЛ привёл статистику, согласно которой тройка нападающих “Миннесоты Уайлд” Кирилл Капризов – Райан Хартман – Матс Зукарелло-Асен является самой результативной в текущем сезоне.

В среднем за 60 минут игрового времени атакующие игроки “Миннесоты” забивают 7,27 гола. Они с большим отрывом лидируют по данному показателю, ведь ни одно другое атакующее звено, включая атаку “Вашингтон Кэпиталз” Александр ОвечкинЕвгений Кузнецов – Том Уилсон, не забрасывает за 60 минут и пяти шайб.

В своём крайнем матче в НХЛ “Миннесота” на выезде разгромила “Чикаго Блэкхоукс” со счётом 5:1. Хартман отметился двумя голами, а Зукарелло-Асен и Капризов совершили по две голевые передачи. “Миннесота” занимает 5 место в Западной конференции НХЛ с 49 очками в активе.