Обзор матчей очередного игрового дня КХЛ в материале Sport.ru.

Турнирная таблица КХЛ 2018/2019

Расписание и результаты матчей дня

Безусловно лучшая команда лиги гостит у безусловно худшей. Казалось бы, всё здесь ясно и "Автомобилист" легко набирает два очка в Новосибирске. По счёту - 1:4 - это действительно так, но начнём с того, что в первом периоде хозяева буквально "уничтожили" го броскам екатеринбуржцев и только во втором периоде, прибавив ощутимо в скорости и бросковой активности, гости на деле доказали всю неслучайность своей 17-тиматчевой победной серии. Радовать Мартемьянова должно то, что несмотря на отсутствие Голышева, Крикунова и Кучерявенко голевая активность его парней не снижается. Голеодора в себе открыл Хрипунов, отличившийся во втором матче подряд, Мамкин и Грачёв забросили сегодня свои первые шайбы. Ещё одной отметился Франсис Паре. Всё, на что хватило хозяев - это одна шайба при счёте 0:3, а итоговый счёт - 1:4, аналогичная по счёту и сценарию победе в предыдущем матче против "Металлурга".

Не изменилась и диспозиция в верхних эшелонах Западной конференции. СКА и ЦСКА одержали победы в прошедших параллельно матчах сегодняшнего дня. Питерских болельщиков порадовал "дубль" Дацюка (оба раза в ассистентах замечен Херсли), победный гол показываем,

а вот москвичи изрядно намучались с "Адмиралом", который в середине встречи сумел, стараниями Сергея Конькова, счёт открыть. Спаслись подопечные Никитина лишь за три с небольшим минуты до конца основного времени, благодаря Шалунову - 1:1. Он же реализовал решающий буллит в серии, к которой этот матч закономерно пришёл - 1:2 (Б). Почему так мало забросили москвичи? У нас есть ответ!

Не зря провёл день Брендон Иип: и подрался, и гол забил (в пустые ворота, правда), и передачу голевую отдал. Словом, Горди Хоу одобряет такие "хет-трики", недаром же они его имя носят! Итогом стараний форварда пекинского "Куньлуня" стала победа нид рижским "Динамо" - 1:3, гости были сильнее! Гораздо более результативно действовал "Локомотив" в матче против минчан. Со счётом 2-5 в пользу гостей завершился матч, и победа эта вполне "волевая", ведь Хауден сумел открыть счёт в середине первого периода. Но ярославцы словно сон прогнали, включились во втором и третьем периодах и пять шайб подряд каааак забросили в ворота Энрота! Ну а Буйницкий композицию матча, в лучших традициях литературы, голом своим "закольцевал - 2:5. На Западе "Локомотив" четвёртый, а минчане - последние.