Sport.ru / Хоккей. Главный тренер Словакии Здено Цигер после поражения от команды Беларуси со счётом 2:4 в матче чемпионата мира-2016 отметил, что в третьем периоде его подопечные стали нервничать и волноваться, что привело к пропущенным шайбам.

"В первую очередь поздравляю соперника с победой. Мы провели два хороших периода, а потом начали нервничать, волноваться, и агрессия сборной Беларуси привела к заброшенным шайбам. Слишком большое количество ошибок мы допустили, очень часто теряли шайбу. Надо над этим работать.

По сравнению с поражением от немцев проигрыш белорусам более обидный. С Германией мы не играли как команда, не были дисциплинированны, а сегодня мы начали матч хорошо, но не смогли удержать добытое преимущество до конца. Плюс у нас есть проблемы с травмами. У Серсена перелом ноги, Штястны тоже выпал из чемпионата", – приводит слова Цигера "Чемпионат".