Sport.ru / Хоккей. Главный тренер СКА Вячеслав Быков, комментируя победу над "Трактором", заявил, что его команда отвергает условности и настраивается на положительный результат в каждом матче.

Накануне питерские армейцы разгромили "Трактор" со счётом 6:2 и остались единственным коллективом в Континентальной хоккейной лиге, который к настоящему моменту не потерял ни одного очка в нынешнем сезоне.

Ключевой в челябинском матче стала первая двадцатиминутка, когда гостям удалось отправить в ворота "Трактора" четыре безответные шайбы. В составе СКА отличились Патрик Торесен (5-я минута), Роман Червенка (8), Дмитрий Калинин (20) и Тони Мортенссон (20).

После перерыва соперники дважды обменялись результативными бросками. У "Трактора" отметились Мартин Ружичка (22) и Вячеслав Основин (36), а у СКА – Илья Ковальчук (32) и Александр Кучерявенко (33). Заключительная треть поединка прошла без голов.

Таким образом, СКА занимает первое место в турнирной таблице Западной конференции (15 очков), "Трактор", в свою очередь, расположился на 11-й позиции в Восточной конференции (5 очков).

"Не всё получалось в первом периоде, хотя мы довольно-таки крупно повели в счёте, но были моменты, которые подлежали корректировке. Во втором периоде мы внесли некоторые изменения, в третьем уже играли чуть получше. В целом я доволен. Фортуна всегда на стороне сильнейшего. Хочу отметить игру нашего вратаря, который в ответственные моменты в нескольких эпизодах выручал. Это вселило уверенность в наших ребят, и дальше они работали чётко.

Удаления? Я скажу так – на данный момент идёт адаптация к новым правилам, ребята стараются, но где-то что-то не получается иногда. Есть, конечно, удаления, которые мы должны полностью искоренить. Но в целом, я думаю, нужно какое-то время, и потом всё будет нормально.

О возможных очечках не думаем. Важно настраиваться на каждый матч. Следующая игра будет важной, поэтому размышлять надо о том, как победить будущего соперника", - цитирует Быкова официальный сайт клуба.