Sport.ru / Хоккей. Руководство питерского СКА приняло решение обменять голкипера Илью Ежова в тольяттинскую "Ладу", сообщает официальный сайт команды из северной столицы. СКА получил за вратаря денежную компенсацию.

27-летний россиянин дебютировал в чемпионате КХЛ в сезоне-2011/12, сыграв в составе питерского клуба за 3 сезона 75 матчей. На счету Ежова 46 побед, 7 матчей "на ноль" и 2 голевые передачи при коэффициенте надежности 2,09 и проценте непробиваемости 92,4. Кроме того, Ежов защищал цвета ХК ВМФ, где на протяжении трех сезонов был основным голкипером, а также провёл три сезона в юниорских лигах Канады.

В сезоне-2012/13 Ежов выиграл со СКА Кубок Континента (победа в регулярном сезоне) и бронзовую медаль.

Напомним, что 4-го сентября хоккеисты тольяттинской "Лады" потерпели поражение от ханты-мансийской "Югры" в первом матче после возвращения в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ).

В четверг в первом матче в седьмом сезоне лиги, который состоялся в Тольятти на новой арене в присутствии 6 тысяч зрителей, хозяева льда уступили "Югре" со счётом 2:5 (1:1, 0:1, 1:3). На шайбу Петера Подхрадски (1-я минута) гости ответили голами Игоря Магогина (8), Тони Раялы (34), Никиты Гусева (44) и Сергея Леснухина (51). На 54-й минуте Мартин Затёвич сократил отставание "Лады", но Иван Яценко на 59-й установил окончательный счет, в меньшинстве поразив пустые ворота.

Предыдущий матч в КХЛ "Лада" провела 7 марта 2010 года, во втором сезоне лиги, когда в овертайме со счетом 2:3 в гостях уступила подмосковному ХК МВД. В апреле правление КХЛ приняло решение о включении в число участников чемпионата клуба из Тольятти.

В следующем матче "Лада" на домашнем льду примет 8 сентября нижнекамский "Нефтехимик", а "Югра" двумя днями ранее сыграет в Нижнем Новгороде с "Торпедо".