После первого матча финальной серии плей-офф в Западной конференции Владимир Вуйтек назвал победу "Атланта" заслуженной, а Милош Ржига остался немного недовольным. Комментарии тренеров в нашем материале.

"Локомотив" (Ярославль) - "Атлант" (Московская область) - 1:6 (0:2, 1:2, 0:2)

Голы: Непряев (Глухов), 04:40 (0:1). Горохов (Мозякин), 11:52 (0:2). Мозякин (Петров), 22:20 (0:3 - бол). Вашичек (Ткаченко), 27:20 (1:3). Марек (Иргл), 39:13 (1:4). Петров, 56:48 (1:5). Непряев, 57:15 (1:6).

Владимир Вуйтек (главный тренер ХК "Локомотив"):

С первой минуты сегодня мы не успевали за соперником. "Атлант" быстрее катался, играл лучше, не позволил нам сыграть в тот атакующий комбинационный хоккей, в который мы привыкли играть. Мы же позволили им всё. Проиграли крупно, но заслуженно. Надо поздравить соперника и готовиться к следующей игре.

Сюрпризов "Атлант" не преподнес. Они сыграли так же хорошо, как против СКА. Просто мы перегорели, не двигались, как обычно. Плюс первая пропущенная шайба добавила команде нервозности. Мы сыграли только на 30 процентов своих возможностей.

Мы немного проснулись во втором периоде, когда забили гол. Забили бы второй, возможно, всё сложилось бы по-другому. Но вместо этого пропустили четвертую шайбу, и всё стало ясно.

Милош Ржига (главный тренер ХК "Атлант"):

Несколько эпизодов матча вызвали моё недовольство, когда "Локомотив" нас прессовал. Мы допустили несколько ошибок, не делали ту работу, которую нужно. С другой стороны, выиграть в Ярославле 6:1 – фантастика! Ребята выполнили задачу, терпели, хорошо играли в обороне. У соперника было несколько моментов, но нас выручил Барулин. Мы играли как команда – это было видно.

По материалам "Спортбокс" и "Ярославского спорта"

Sport&Art - проголосуй за понравившиеся тебе картины вместе с футболистами ЦСКА!