ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер "Ак Барса" Владимир Крикунов подвёл итоги победного шестого матча серии с "Салаватом Юлаевым".

"Мы очень настраивались на эту игру. После поражения дома хотели непременно закончить серию именно сегодня. В этой арене, как не удивительно, мы играем лучше, чем у себя дома. Несмотря на то, что травму получил наш капитан Алексей Морозов, который очень здорово проводил эту серию, ребята сражались от начала до конца.

Мы повели 2:0, думали… Но сегодня только одни ворота были, что называется, "принимающими". Слава богу, закончили второй период 2:2. А в третьем периоде, похоже, пятая шайба должна была влететь в те же ворота. Хоть у "Салавата" было очень много моментов, шайба не шла.

А в другие ворота залетали всякие разные голы. Ребята молодцы, что держались. Мы прошли в следующий круг, часть работы сделана. Будем готовиться дальше", -  цитирует Крикунова официальный сайт "СЮ".

Таким образом, "Салават Юлаев" сложил с себя полномочия обладателя Кубка Гагарина.