Московское "Динамо" громят в Ярославле, "Амур" сенсационно обыгрывает "Салават Юлаев" в сверхрезультативном матче, а мытищинский "Атлант" уезжает из Минска без очков. Обзор матчей очередного дня КХЛ в нашем материале…

"Амур" (Хабаровск) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 6:5 (1:1, 4:4, 1:0)

Голы: Ципулис (Никулин), 01:49 (1:0). Твердовский (Торесен), 07:44 (1:1). Закиев (Кручинин), 20:31 (2:1 - бол). Торесен (Радулов), 20:48 (2:2). Ципулис (Никулин), 24:15 (3:2). Макаров, 28:52 (4:2). Никулин (Копейкин), 30:35 (5:2 - мен). Зиновьев (Сапрыкин), 33:28 (5:3). Зиновьев (Антипов), 36:13 (5:4 - бол). Антипов (Зиновьев), 39:31 (5:5). Копейкин (Никулин), 41:52 (6:5 - бол).

Вячеслав Быков, главный тренер ХК "Салават Юлаев": Хозяев поздравляю с победой. К сожалению, мы сегодня допустили очень много ошибок в обороне. Хотя, предупреждали ребят, что "Амур" будет проводить очень острые контратаки. К сожалению, не смогли до конца выполнить установку на матч. Пропускали в неравных составах, нужно поработать над этим элементом.

Александр Блинов, и.о. главного тренера ХК "Амур": Можно сказать, что мы допустили на одну ошибку меньше. Ребята старались перед родными трибунами, выполняли то, что было задумано. Но грубые ошибки привели к голам. Всё равно, все молодцы, отдали все силы.

"Витязь" (Чехов) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)

Голы: Бобров (Бердников, Комаристый), 04:44 (1:0 - бол). Саймон (Хафизуллин), 11:55 (2:0 - бол). Потапов (Гру, Крикунов), 27:54 (2:1).

Андрей Назаров, главный тренер ХК "Витязь": Матч получился интересный. Мы давно не выигрывали, нам есть над чем работать. Всех с победой и с наступающим Новым Годом!

Владимир Голубович, главный тренер ХК "Торпедо": Поздравляю соперника с победой и, пользуясь случаем - с Новым Годом всех жителей Чехова. Что касается игры, фора в две шайбы в таком напряженном матче – а они все здесь так проходят -  могла быть еще больше. У меня большие претензии по организации игры в первом периоде: удаляться – непозволительная роскошь.

"Динамо" (Минск) - "Атлант" (Московская область) - 4:3 (3:1, 0:1, 1:1)

Голы: Михалёв (Кулаков, Плэтт), 01:00 (1:0). Уэллвуд (Фёдоров, Мусатов), 02:00 (2:0). Глазачев (Штумпел, Подхрадски), 08:36 (2:1 - бол). Штумпел (Спиридонов, Подхрадски), 18:51 (3:1 - бол). Мозякин (Епанчинцев), 24:49 (3:2). Плэтт (Михалёв, Кулаков), 58:00 (4:2). Глухов, 59:30 (4:3 - мен).

Милош Ржига, главный тренер ХК "Атлант": "Эту победу предопределил первый период, в котором команда выглядела неготовой. Мы постоянно упускали игру в средней зоне. Защитники не справлялись, а нападающие не помогали обороне. Во втором периоде на лед вышла уже другая команда. Начали активнее действовать, играли в тело, хорошо держали среднюю зону, создавали огромное количество моментов, но немного не успевали в завершении. В третьем продолжили играть в том же духе, но нас подвели удаления.

Марек Сикора, главный тренер ХК "Динамо-Минск": Я согласен с Милошем, мы действительно хорошо сыграли в первом периоде. Во втором уже больше моментов было у соперника. Второй гол стал результатом нашей ошибки в средней зоне, быстрая контратака, и счет на табло стал уже 3:2. Но мы очень хотели, наконец, одержать победу после последних неудач, поэтому приняли решение провести практически весь матч, играя в три пятерки. В конце сил уже не хватало. Рад, что все же смогли удержать победу над такой сильной командой.

"Локомотив" (Ярославль) - "Динамо" (Москва) - 7:2 (3:2, 3:0, 1:0)

Голы: Столяров (Волков, Горбунов), 02:57 (0:1). Волков (Горбунов), 05:54 (0:2). Галимов (Калянин), 08:59 (1:2 - бол). Лехтеря (Руденко, Кирюхин), 10:19 (2:2). Калянин (Аникеенко), 16:06 (3:2). Кирюхин (Лехтеря, Руденко), 33:43 (4:2 - бол). Королюк (Вашичек), 34:11 (5:2). Калянин (Калимулин, Лехтеря), 36:36 (6:2). Руденко (Рахунек), 44:33 (7:2).