Sport.ru / Хоккей. Вратарь сборной Беларуси Виталий Коваль после победы над сборной Словакии (4:2) отметил, что на успешный результат повлияла игра в третьем периоде, а в предыдущих играх против лидеров команда Беларуси выглядела неуверенно.

"В третьем периоде прибавили в эмоциях, включили какие-то внутренние резервы. Возможно, и словаки к концу матча подустали, всё-таки у них второй день подряд игры. В общем, мы выглядели намного живее после второго перерыва.

Первые два периода играли очень плохо. Нам всем нужно прибавлять по ходу этого чемпионата. Опять же до этого мы играли с лидерами – командами топ-уровня. Против них всегда тяжело играть, мы где-то, наверное, стушевались. Думаю, три поражения наложили отпечаток, может быть, из-за этого и не смогли реализовать в первом периоде преимущество "пять в три".

Нам нужно выкарабкиваться, выигрывать следующие матчи, чтобы пробиваться в плей-офф", – цитирует Коваля "Чемпионат".