Sport.ru / Хоккей. Вратарь "Колорадо" Семен Варламов признан второй звездой игровой недели в НХЛ, информирует официальный сайт лиги. В трёх матчах "Лавина" добилась трех побед. Голкипер в среднем за игру пропускал 0,69 шайбы, а его процент отраженных бросков составил 98,1.

Напомним, что в сегодняшнем матче против "Миннесоты" (3:2) Варламов был заменён за пять минут до окончания основного времени. Россиянин, призанный первой звездой и совершивший 29 сэйвов в этой встрече, отправился в раздевалку. По неофициальной информации, у голкипера подозрение на перелом ключицы.

Всего в текущем сезоне Варламов принял участие в 46 играх "регулярки", одержав 22 победы и потерпев 24 поражения, из них семь – в овертайме. В среднем 26-летний вратарь пропускал 2,56 шайбы за игру, отражая 92,1 процента нанесенных по его воротам бросков.

Первой звездой недели стал нападающий "Калгари" Иржи Гудлер, в четырёх матчах набравший 8 (4+4) очков. Тройку лучших замкнул вратарь "Рейнджерс" Кэм Тальбо. В трёх матчах голкипер сделал "шатаут", в среднем за игру пропускал 0,99 шайбы, а процент отражённых бросков составил 96,5.