Sport.ru / Хоккей. Главный тренер молодёжной сборной России Валерий Брагин после победы в матче со сборной лиги Онтарио (4:0) подчеркнул, что команде есть в чём прибавлять.

- Мы ждали, что соперники начнут очень агрессивно, важно было не дрогнуть, не дать им повести в счёте. Во всяком случае, пропустить не больше одной шайбы. Потому что впоследствии соперник начинает потихоньку сдуваться. Так, в принципе, и произошло. Мы внесли коррективы, наладили игру в пас, и пошли заброшенные шайбы.

В третьем периоде, когда канадцы начали хамить, надо было показать умение доводить матчи до победы в таких условиях. Требовалось терпеть, ведь это хоккей, и легко успех не придёт. Справились, никто не дал слабину.

Три победы подряд мы оцениваем трезво. Проблем ещё достаточно: большинство, в меньшинстве надо кое-какие ошибки устранить. Хотя сегодня во втором периоде показали качественный хоккей, который от команды ждёт тренерский штаб. Команда адаптировалась к новому часовому поясу, к маленьким площадкам. Я доволен тем, что уровень нашей игры растёт с каждым новым матчем.