Sport.ru / Хоккей. Главный тренер молодёжной сборной России Валерий Брагин - о второй победе над командой Западной хоккейной лиги.

"Лёгких игр никто не ждёт. Сегодня неплохо начали, но сами себе создавали трудности. Скажем, во втором периоде получили три необязательных удаления. Нагрузка на отдельных игроков выросла, и на третий период сил не хватило. Тем не менее, терпели, держались и довели матч до победы. Вот что главное.

Да, мы могли сделать счёт 3:0  в начале третьего периода, но сейчас для становления команды продуктивнее, когда приходится играть напряжённую концовку и стараться выстоять в ней.

Я говорю ребятам до предела концентрироваться после заброшенных шайб, ведь желание канадцев отыграться будет зашкаливать и нельзя давать даже минимального шанса тут же забить. Работы впереди ещё много, но сегодня уже действовали лучше, чем вчера в плане тактики и дисциплины. В концовке серьёзных моментов создать не позволили", - приводит слова Брагина официальный сайт ФХР.