Sport.ru / Хоккей. Омский "Авангард" обыграл челябинский "Трактор" в четвёртом матче полуфинальной серии Кубка Надежды Континентальной хоккейной лиги и вышел в финал турнира, - информирует официальный сайт КХЛ.

Встреча, которая прошла в Челябинске, завершилась со счётом 4:3 (1:1, 1:1, 2:1).

В составе победителей отличились Павел Махановский (7-я минута), Штефан Ружичка (34), Никита Пивцакин (46) и Сергей Широков (55). У челябинцев шайбы на счету Дмитрия Саюстова (13), Дмитрия Цыбина (28) и Дениса Абдуллина (44).

Счёт в серии до трёх побед стал 3:1 в пользу омского клуба.

В финале Кубка Надежды "Авангард" сыграет с минским "Динамо", которое оказалось сильнее череповецкой "Северстали".

Встреча, прошедшая в четверг в Минске, завершилась со счётом 3:0 (1:0, 2:0, 0:0) в пользу белорусской команды. Счёт серии -  3-1 в пользу "зубров".

Голы забили Томаш Сурови (4-я минута), Александр Матерухин (26) и Сергей Дрозд (34). Ларс Хауген провёл матч "на ноль".

Кубок Надежды — хоккейный турнир среди команд КХЛ, не получивших возможность сыграть в Кубке Гагарина.

Кубок Надежды был учреждён в пятом сезоне чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В турнире участвуют команды, не прошедшие в плей-офф КХЛ. При этом турнир также разделён на Восток и Запад — команды из этих конференций сначала играют матчи на выбывание между собой, а затем финалисты конференций играют между собой последние матчи сезона.

Матчи финальной серии розыгрыша Кубка Надежды-2014 состоятся 1, 2, 5 и 6 апреля 2014 года.