ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Тренер "Витязя" Андрей Козырев на пресс-конференции после матча с "Трактором" поделился подробностями поединка, завершившегося очередным побоищем.

- Два периода мы хорошо оборонялись, а в третьем допустили грубые ошибки, что привело к итоговому результату - нашему поражению.

- Почему на пресс-конференцию не пришли Назаров и Белоусов?

- Назарова срочно вызвали к руководству, а гости отказались идти на пресс-конференцию.

- В первом периоде вашей команде не хватало "легкости", согласны?

- Согласен, до забитой шайбы тяжело выглядели, но постепенно втянулись и затем играли неплохо, дисциплинированно. В третьем периоде, повторюсь, допустили грубейшие ошибки.

- Чем было продиктовано решение устроить побоище на последней минуте? Вам есть чем оправдать поведение канадских игроков?

- Думаю, что дело в большой разнице в счёте. Игроков захлестнули эмоции. Вообще, мне сложно комментировать случившееся.

- С массовой дракой все ясно, а то, что случилось после и напоминало комедию - это акция Тарнаски?

- Это акция Тарнаски, конечно.

ВИТЯЗЬ (Чехов) - ТРАКТОР (Челябинск) 1:5 (0:1, 1:0, 0:4)

0-1. Рязанцев (Якуценя, Попов), 13:54
1-1. Жуков (Белоусов, Туляков), 33:56
1-2. Глинкин (Бурдасов, Попов), 42:16
1-3. Саюстов (Кузнецов, Чистов), 43:13
1-4. Бурдасов (Глинкин, Попов), 51:42
1-5. Глинкин (Попов, Бурдасов), 55:27

ВИТЯЗЬ: Далтон (Алистратов, 59:16) - Хафизуллин, Коровкин, Головков, Кудинов, Марков, Сазонов, Трощинский, Чернов - Бреннан, Тимкин, Белоусов, Яблонски, Федосеев, Жуков, Тарнаски, Романов, Панарин, Туляков, Анисин, Точицкий

ТРАКТОР: Гарнетт (Проскуряков, 59:16) - Куинт, Плаксин, Катичев, Васильченко, Шинин, Разин, Рязанцев, Нестеров - Попов, Глинкин, Саюстов, Мамин, Чистов, Конитола, Якуценя, Бутурлин, Антипов, Пайор, Бурдасов, Кузнецов

Судьи: Белов (Ярославль), Захаров (Москва)