ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Нападающий питерского СКА Тони Мортенссон прокомментировал победу своей команды над ЦСКА (2:1 ОТ) в четвертом матче первого раунда плей-офф КХЛ.

"У нас было много возможностей для реализации нашего атакующего потенциала. Но ЦСКА немного подкорректировал тактику, поэтому игра шла от обороны, именно поэтому основное время матча получилось таким нерезультативным – лишь одна шайба с нашей стороны.

Конечно, мы не должны были доводить дело до овертайма, нужно было либо забивать больше с самого начала, либо уводить счёт в отрыв. При создании такого количества моментов, реализация, конечно, не на уровне. Даже играя в большинстве несколько раз, поразить ворота сопреника сегодня нам удалось лишь однажды. Надо продолжать работать над этим. Но и заслуг ЦСКА умалять не стоит.

В Москве они выглядели несколько иначе, в чем-то даже более агрессивно, а в обороне действовали очень аккуратно. В пятом матче в Питере будем действовать также. Думаю, нам по силам завершить эту серию дома, при своих болельщиках", – передает слова Мортенссона "Советский спорт".