ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. После победы над "Салаватом Юлаевым" (4:3) в домашнем матче регулярного чемпионата главный тренер "Автомобилиста" Марек Сикора подчеркнул, что встреча стала одной из лучших под его руководством командой.

"Мы очень плохо провели первый период. Хотели играть с "Салаватом" на равных, и нас тут же наказали. Во втором периоде… Я думаю, господин Быков понимает, что происходило с его хоккеистами. Нужно весь матч играть на сто процентов. Когда ты действуешь сначала на сто, потом - на восемьдесят, а ещё позже говоришь себе - надо опять на сто, так уже не получится. Разумеется, хочу поздравить наших ребят: второй и третий период мы здорово выглядели. Откровенно говоря, я не думал, что ход матча возможно изменить. Сосредоточил их внимание на содержании игры. Не надо было играть в открытый хоккей, необходимо было строго в обороне, терпеливо ждать момент, заброс в среднюю зону, контратаки. Конечно, эта победа - большой праздник. Если говорить о содержании игры, в тот же ряд поставлю матч с московским "Динамо". И, может быть, вы удивитесь, второй и третий периоды проигранной встречи в Нижнем Новгороде", - цитирует специалиста официальный сайт уральского клуба.