Sport.ru/Хоккей. Главный тренер сборной Латвии Тед Нолан после поражения от Швейцарии (2:3), лишившего его подопечных шансов на выход в плей-офф чемпионата мира, сказал, что причины кроются в психологии. Специалист сказал, что его подопечные не могли отойти от игры с Белоруссией (1:3) в понедельник, в которой, по мнению Нолана, латвийцев засудили.

"Игра против сборной Белоруссии выдалась очень эмоциональной для нашей команды, – приводит официальный сайт IIHF слова Нолана. – Мы не смогли в полной мере психологически отойти от того матча. Это в большой степени повлияло на результат встречи со сборной Швейцарии сегодня. К тому же мы снова провалили первый период. Но я горд тем, как моя команда смогла проявить себя в этой трудной ситуации. Горжусь тем, как они боролись".

Отметим, что сборная Латвии заняла шестое место в своей группе, пропустив вперёд сборные России, США, Белоруссии, Финляндии и Швейцарии. Напомним, что сборная России вчера одержала волевую победу над Белоруссией и вышла в четвертьфинал, где встретится со сборной Франции.

Другие четвертьфинальные пары также вызывают зрительский интерес - канадцы в 1/4 финала сыграют с Финляндией, Швеции будет противостоять Белоруссия, а сборная США скрестит клюшки с чешской дружиной.

Латыши же на этом турнире одержали три победы, включая триумф над сборными США и Финляндии, что делает их вылет из турнира вдвойне обидным. Однако поражение от немцев и три проигрыша подряд - России, Белоруссии и Швейцарии испортили чемпионат мира подопечным Теда Нолана.