В центральном матче очередного игрового дня Континентальной хоккейной лиги сошлись московские армейцы и подмосковные атланты. ЦСКА, не знавший горечи поражений на родном льду, всё-таки дрогнул перед командой Борщевского.

Центральный матч очередного игрового дня Континентальной хоккейной лиги ознаменовался и тренерским дебютом. Именно матчем с московскими армейцами суждено было начать работу в "Атланте" Николаю Борщевскому.

"Именно матчем с московскими армейцами суждено было начать работу в "Атланте" Николаю Борщевскому"

Что и говорить, а обе команды перед очной дуэлью показали весьма валидольную игру. В шесть последних встречах ЦСКА выиграл лишь один раз, "Атлант" на одну встречу больше. В пользу подмосковных хоккеистов говорил тот факт, что атланты добились двух побед в двуз последних встречах.

За ЦСКА перед матчем выступал фактор родного льда, ведь именно на своём льду армейцы в этом сезоне играю очень убедительно – семь побед в семи встречах. Да, три победы были добыты в буллитной лотерее, но это никак нельзя назвать ложкой дёгтя.

Хозяева льда начали встречу чуть активней, нежели гости. И моментально Счастливый решил проверить символичность своей фамилии броском по воротам – Гербер плечом отбил шайбу. "Атлант" ответил, причём во много раз острее. Зубарёв мощнейшим броском в буквальном смысле вонзил хоккейный диск в сетку ворот, не оставив стражу ворот ЦСКА ни малейшего шанса – 0:1!

Гости после забитой шайбы немного остудили свой пыл, заиграв в расхлябанный хоккей, привезя себе целую череду удалений. ЦСКА остался впятером против троих атлантов, чем тотчас и воспользовался. Армейцы вывели на бросок Корнеева, который исполнил всё на высшем уровне, воспользовавшись тем, что Хартиган перекрыл обзор стражу ворот "Атланта" – 1:1! Армейцы могли уйти в первом периоде и в отрыв. После броска Рылова Гербер каким-то чудом сумел отразить бросок, но на добивание первым прикатил Димитракос, который не смог из выгоднейшей позиции отправить хоккейный диск в створ. Гербер вновь выручил свою команду.

Вторая треть встречи началась с гола. "Атлант" сумел реализовать большинство. Мозякин кистевым броском отправил шайбу в ближний угол ворот – 1:2! Армейцы сразу же кинулись в атакующие рейды, однако очень долго не могли в хорошем темпе пройти какую-то заколдованную синею линию. А вскоре красно-синею торсиду вновь огорчили атланты. Мозякин классно выехал из-за ворот и отдал классную передачу на дальнюю штангу, где Новотны своего не упустил – 1:3!

В концовке периода московские армейцы дважды усилиями Хартигана обострили у ворот "Атланта". Сначала Хартиган выдал классную передачу на Димитракоса, но тот не сумел переиграть Гербера, а затем канадец мог и сам рисовать двоечку на табло, но шайба просвистела чуть выше ворот.

А начало третьего периода осталось полностью за "Атлантом". Сначала нервы поклонников армейского творчества пощекотал  Жердев, с броском которого по-вратарски справился Розин. А вскоре уже Петров в казалось бы голевом моменте умудрился бросить в своего партнёра.

ЦСКА оживился после экватора третьего периода, подарив интригу всем поклонникам самого мужского вида спорта. Счастливый сделал блистательный перевод на Суглобова, который в касание отправил шайбу в ворота – 2:3!

Последние минуты выдались поистине валидольными для обеих команд. "Атлант" наиграл на удаление, а тренерский штаб московского ЦСКА решил снять вратаря. В итоге армейцы получили преимущество в два игрока, однако им так и не воспользовались, создав лишь один опасный момент, когда Счастливый простил "Атлант", не попав по шайбе, находясь на самом пятачке. В итоге "Атлант" прервал выигрышную серию ЦСКА, теперь армейцам знаком вкус поражения на родном льду. А Николай Борщевский начал с победы. Пожелаем ему удачи!

Александр Кушнир, Sport.ru

ХОККЕЙ. КХЛ.

ЦСКА (Москва) – "Атлант" (Мытищи) – 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)

Голы: Корнеев (12:26), Суглобов (52,13) - Зубарёв (05:37), Мозякин (21:35), Новотны (33:31)