Sport.ru / Хоккей. Около 11,1 млн уникальных зрителей посмотрело трансляцию финального матча молодёжного чемпионата мира по хоккею между сборными Канады и США. Об этом сообщил телеканал TSN, транслировавший игры чемпионата в Канаде.

В ночь на пятницу сборная США в четвёртый раз в истории стала чемпионом мира по хоккею среди молодёжных команд (игроки до 20 лет). В финале американцы обыграли команду Канады в серии послематчевых буллитов (5:4). Третьим призёром стала сборная России, в матче за бронзовые награды обыгравшая команду Швеции в овертайме (2:1).

Отмечается, что трансляция решающего матча турнира стала самой рейтинговой с финала чемпионата 2015 года, когда первенство проводилось также в Монреале и Торонто, а в финале канадцы победили сборную России со счётом 5:4. Более 11,1 млн уникальных зрителей или более 30 процентов жителей Канады посмотрело трансляцию финала 2017 года по ТВ или в сети интернет. Сообщается, что во время решающего буллита, который исполнил форвард американцев Трой Терри и принёс своей команде победу, за трансляцией наблюдало 7,2 млн зрителей.

Общее число зрителей трансляций чемпионата каналом TSN составило 17,2 млн человек. Отмечается, что значительно возросли показатели количества зрителей, которые следили за турниром исключительно в онлайн трансляциях в сети интернет. Аудитория подобных трансляций игр плей-офф увеличилась на 173% по сравнению с показателями прошлого года. В свою очередь, аудитория матча за третье место и финала выросла на 272%.