Sport.ru / Хоккей. Свитер российского нападающего клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина стал шестым по продажам по итогам регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом сообщается на официальном сайте организации.

По итогам регулярного чемпионата, который завершился в воскресенье, Овечкин с 50 шайбами в шестой раз в карьере и в четвёртый раз подряд стал обладателем "Морис Ришар Трофи" (награда лучшему снайперу регулярного чемпионата). Всего в рамках регулярного чемпионата лиги 30-летний россиянин провёл 79 матчей.

Первое и второе места по продажам заняли свитера хоккеистов клуба "Чикаго Блэкхокс" Джонатана Тэйвза и Патрика Кейна соответственно. На третьем месте - свитер Хенрика Лундквиста из "Нью-Йорк Рейнджерс".

Клуб Овечкина "Вашингтон" по итогам регулярного чемпионата занял первое место в Восточной конференции и вышел в плей-офф Кубка Стэнли, в серии 1/8 финала которого команда сыграет против "Филадельфии Флайерз".