ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. ХК "Спартак" (Москва) направит в лигу жалобу на судейство в матче с рижским "Динамо", который состоялся 10 сентября в Москве и завершился победой гостей со счётом 3:1.

Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил источник в клубе.

В "Спартаке" считают, что на результат матча напрямую повлияли три решения арбитров. В первом периоде в ворота "Динамо" не был назначен штрафной бросок за фол против Дерона Куинта - судьи ограничились двухминутным удалением. Во второй 20-минутке рефери ошибочно наложили малый штраф на Вячеслава Козлова за неспортивное поведение и несправедливо наказали Михаила Юнькова, удалив его на пять (большой штраф) и двадцать (дисциплинарный до конца игры) минут за толчок соперника на борт.

Напомним, поединок обслуживала судейская бригада в составе Владимира Наливайко, Дениса Наумова (главные судьи) и Дмитрия Голяка и Ивана Дедюли (линейные арбитры).