В национальной хоккейной лиге сегодняшней ночью состоялись только два матча. "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Питтсбург" по сравнению со вчерашним матчем сменили только хозяина льда, а "Атланта" пожаловала в гости к "Тампе Бэй".

Вчера  ньюйоркцы уступили "пингвинам" 1:3, так что сегодня у них был отличный шанс взять реванш на своей земле. В первом периоде ни одной из команд отличиться не удалось. До середины второй двадцатиминутки команды продолжили играть в тот же вязкий хоккей, так что ещё полпериода на табло горели унылые нули. Лёд тронулся на 12-ой минуте. После длительного розыгрыша большинства хозяевами Ягр с неудобной руки набросил шайбу на ворота, и та по какой-то замысловатой траектории залетела в сетку. Главный арбитр развёл руки в стороны, так как Гомез высоко поднимал в том эпизоде клюшку, но после совещаний по телефону шайба была засчитана – 1:0. Минимальное преимущество хозяев сохранялось до 10-ой минуты третьей двадцатиминутки, пока Максим Тальбо не уравнял шансы – 1:1. "Пингвинам" единственный раз удалось подловить бдительную оборону "рейнджеров", Молоун разыграл двойку с Тальбо, и последнему не составило большого труда протолкнуть шайбу в сетку. Основное время так и завершилось 1:1, а в овертайме победу хозяевам принёс Крис Друри, ньюйоркцы снова использовали численный перевес – 2:1.

Второй матч получился не менее упорным и напряжённым. Все три периода на площадке шла равная борьба, и больше повезло по такой игре "дятлам". Илья Ковальчук за 5 минут до конца основного времени с передачи Криса Тобурна открыл таки счёт, распечатав Майка Смита. А за 59 секунд до конца с передачи Бобби Холика поразил уже пустые ворота, став, по сути, героем матча. 2:0, победа "Атланты".

Евгений Тютюнник, Sport.ru

НХЛ. Регулярный чемпионат.

"Рейнджерс" - "Питтсбург" - 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)

Голы: Ягр (Друри, Шэнахэн), 31:43 (1:0 - бол.). Тэлбот (Мэлоун, Ларак), 50:03 (1:1). Друри (Ягр, Гомес), 61:46 (2:1 - бол.).

"Тампа-Бэй" - "Атланта" - 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

Голы: Ковальчук (Торберн), 54:54 (0:1). Ковальчук (Холик, Торберн), 59:01 (0:2 - п.в.).