Очередной игровой день в Континентальной хоккейной лиге набирает свои обороты. Сегодня утром кто-то радовался победе ярославского "Локомотива" в выездном матче с "Амуром", а кто-то наоборот огорчался этому результату. Теперь же подошла очередь радоваться и огорчаться болельщикам нижегородского "Торпедо" и новосибирской "Сибири". Кому же именно из них удалось отпраздновать победу своей команды, вы можете узнать из этого отчёта.

"Сибирь" начала этот матч поактивнее и в итоге стартовый натиск хозяев площадки увенчался опаснейшим броском по воротам Виталия Коваля в исполнении Алексея Копейкина с передачи Андрея Никитенко. Но уже в ответной атаке нижегородский клуб открывает счёт. Это Михаил Варнаков выбросил шайбу из-за ворот Джеффа Гласса, а тот грубейшим образом ошибается и... 0:1! Отмечу так же, что ассистировал Варнакову другой нападающий "Сибири" Евгений Варламов.

Тут же возле ворот Джеффа Гласса происходит очередной опасный момент. Атаковал Юусо Хиетанен, но на сей раз канадский вратарь действовал безошибочно и не дал финскому форварду огорчить себя во второй раз за одну минуту. А уже спустя пару минут сибиряки наконец-то сравнивают счёт в этом поединке. Автором "эквалайзера" стал защитник из Словакии Кристиан Кудроч. Ассистировали ему два других легионера новосибирского клуба Йори Лехтеря и Йонас Энлунд.

И вновь форвард нижегородцев выезжает из-за ворот Гласса и создаёт опасный момент. Да, откровенно плохо в эти минуты выглядит канадский вратарь "Сибири"! А вот его, к счастью, партнёры выглядят совсем иначе! Ведь раз за разом возле ворот Виталия Коваля создаются очень опасные моменты. Йори Лехтеря, Йонас Энлунд, Никита Зайцев, Алексей Копейкин – все они имели дивные шансы для того, чтобы огорчить вратаря нижегородского хоккейного клуба, но... До конца первого периода счёт так и не изменился.

Зато в периоде втором сибиряки наконец-то добились своего, впервые в матче выйдя вперёд. Это Йори Лехтеря выиграл вбрасывание в зоне "Торпедо" и отбросил шайбу защитнику Артуру Кулде. И тот могучим кистевым броском отправляет предмет раздора в ворота Виталия Коваля! 2:1!

Гости тут же усилиями финского защитника Юусо Хиетанена могли отыграться, но тот не попал в створ ворот. Проходит несколько десятков секунд и возле ворот Джеффа Гласса происходит ещё один дивный момент, который так же не был реализован. На сей раз ошибся Михаил Варнаков. А под занавес второго периода в ворота "Торпедо" влетела и третья шайба. Могучий бросок Кристиана Кудроча Виталий Коваль парировал прямо перед собой. Но в нужном месте в нужное время оказался форвард "Сибири" Кирилл Лебедев – 3:1!

А ведь сибиряки на этом и не думают останавливаться: сначала был отличный момент у Йонаса Энлунда, а затем и у Виктора Другова. Однако в обоих случаях игрокам новосибирского клуба откровенно не повезло. И на этом, собственно говоря, второй период и завершился.

Дебют третьего периода ознаменовался уже четвёртым по счёту взятием ворот Виталия Коваля. Это великолепный сегодня Йори Лехтеря добил шайбу после того, как бедняга Коваль не смог зафиксировать бросок кого из игроков "Сибири". Итак, у нас на табло горит счёт 4:1 и идёт лишь 44-ая минута матча! А торпедовцы уже просто не знают, что им делать с шайбой. Ну не пошла у них сегодня игра и всё тут.

Да, моменты у ворот Джеффа Гласса, конечно, происходят, но какой-либо серьёзной опасности они в себе не таили. Хотя, в принципе, бросок того же Петра Счастливого мог бы и подарить лучик надежды гостям из Нижнего Новгорода, но Гласс всё-таки во второй половине матча выглядел очень надёжно.

А тем временем сибиряки окончательно добивают хоккеистов "Торпедо" усилиями Вячеслава Солодухина и Андрея Степанова. Именно последний стал автором пятой шайбы в воротах Виталия Коваля, а Солодухин ему ассистировал. И всё-таки последнее слово осталось за гостями. Вновь героями "Торпедо" стали Евгений Варламов и Михаил Варнаков. Только на сей раз они поменялись ролями: Варнаков отдавал передачу, а Варламов распечатывал ворота Джеффа Гласса. Ну а уже перед самой финальной сиреной неугомонный Варнаков делает дубль – 5:3! Ураганная концовка! Очень жаль, что у гостей совсем не осталось времени... А ведь камбэк им был вполне по силам.