Sport.ru / Хоккей.  Нападающий сборной России Сергей Мозякин поделился своими впечатлениями от первой игры Евротура с командой Швеции, в которой российская сборная уступила со счётом 4:5, а он оформил дубль.

"Тяжело начали, плохо двигались. Во втором периоде подняли темп и выровняли игру. Могли забить больше, нужно было реализовывать свои возможности. По моментам мы, наверное, не проиграли. Два периода играли хорошо, чуть-чуть не дожали. Как игралось с Поповым и Ничушкиным? Наверное, отлично. Три шайбы забросили.

Многим игрокам из нынешнего состава нужно было показать себя перед чемпионатом мира. Мне тоже надо доказывать. Ни у кого, наверное, нет на 100 процентов гарантированного места в сборной. Все борются. Все четыре звена и вратарь старались. Где-то у него были ошибки, но потом он нас выручил и вернул в игру. Звание капитана добавило ответственности. Первый раз мне выпала такая честь в сборной России", — передаёт слова Мозякина корреспондент "Чемпионата".