Sport.ru / Хоккей. Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Флорида Пантерз" Джонатан Юбердо не смог доиграть предсезонный матч против "Нью-Джерси Дэвилз" из-за травмы лодыжки, которую ему нанёс российский нападающий "Нью-Джерси" Сергей Калинин. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальный сайт лиги.

Выставочный матч состоялся в американском Уэст Поинте и закончился победой "Флориды" со счётом 4:2.

За шесть с половиной минут до конца первого периода Калинин, пытаясь отобрать шайбу, прижал Юбердо к борту за воротами "Нью-Джерси". После резкого манёвра форварда "Пантерз" правый конек Калинина ударил по левой лодыжке Юбердо. 23-летний игрок только с помощью партнёров сумел добраться до скамейки запасных, после чего хромая ушёл в раздевалку в сопровождении врача.

Журналист телеканала TSN Боб Маккензи сообщил на своей странице в сети микроблогов Twitter, что характер травмы Юбердо станет известен после МРТ. Журналист также отметил, что травма может оказаться достаточно серьёзной.

В начале сентября Юбердо подписал новое шестилетнее соглашение с клубом, которое начнёт действовать начиная с сезона-2017/18. Согласно условиям контракта, канадец за шесть лет заработает $35,4 млн. В прошедшем сезоне регулярного чемпионата НХЛ на счету Юбердо 59 (20 шайб + 39 передач) очков в 76 матчах. За четыре года в клубе хоккеист провёл в общей сложности 272 матча, в которых набрал 172 (58 + 114) очка.