Sport.ru / Хоккей. Российский страж ворот заокеанского клуба "Коламбус" Сергей Бобровский назван первой звездой по итогам дня в регулярном чемпионате НХЛ, сообщается на официальном сайте лиги.

Бобровский в пятый раз в сезоне сохранил ворота в неприкосновенности, отразив 31 бросок в домашнем матче с "Нью-Йорк Айлендерс" (4:0).

Вторая звезда дня - центрфорвард "Филадельфии" Брэйден Шенн, отметившийся двумя голами в матче с "Баффало" (5:2).

Третьей звездой стал форвард "Эдмонтона" Тэйлор Холл, в активе которого 1 шайба и 2 результативные передачи в матче с "Анахаймом" (4:2).

--- Информация: специализированный сайт поможет любителям активного отдыха арендовать яхту на острове Бали, климатические особенности которого сделают управление судном посильным даже для новичков. Подробности на сайте http://stormcrew.ru ---

Отметим, что вратарь "Блю Джекетс" Сергей Бобровский в пятый раз в нынешнем сезоне сохранил свои ворота в неприкосновенности. Сегодня россиянин отразил 31 бросок в игре с "Нью-Йорк Айлендерс". Встреча завершилась победой "Коламбуса" со счётом 4:0.

По шайбе в ворота "Айлендерс" забросили Бун Дженнер (на пятой минуте), Джек Джонсон (на 14-й минуте), Марк Летестю (на 31-й минуте) и Райан Мюррей (на 39-йминуте).

Бобровский был признан первой звездой матча.

"Коламбус" - "Нью-Йорк Айлендерс" - 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)

Шайбы: 04:26 Дженнер - 14 (Летесту, Джохансен - больш) - 1:0, 13:10 Джонсон - 5 (Вишневски, Дубински - больш) - 2:0, 30:11
Летесту - 9 (Дженнер, Фрэттин) - 3:0, 38:53 Мюррей - 4 (Аткинсон, Дубински - больш) - 4:0

Вратари: Бобровский - Нилссон

Броски: 33 (13+9+11) - 31 (10+10+11)

Три звезды: Боброввский, Дженнер, Летесту - все Коламбус

Добавим также, что всего в нынешнем сезоне российский вратарь провёл 55 игр, 29 из которых завершались победой "Коламбуса". В среднем за матч россиянин отражает 92,2 процента бросков по своим воротам.

"Коламбус" остался на восьмой позиции в Восточной конференции (87 очков после 78 матчей). "Блю Джекетс" продолжают борьбу за попадание в плей-офф. "Айлендерс" занимают 14-е место на Востоке (73 очка после 78 игр).