Sport.ru / Хоккей. Сборная США одержала победу над Швецией в матче группового этапа юниорского чемпионата мира по хоккею 2017 года. Встреча завершилась со счётом 5:1. Американцы вышли в четвертьфинал с первого места в группе В, набрав 12 очков в четырёх матчах.

После первого периода американцы лидировали со счётом 2:0 благодаря голам Шона Дуге и Оливера Вальстрёма, а в начале второй двадцатиминутки Джоэль Фараби реализовал буллит. На последней минуте периода Филип Вестерлунд реализовал большинство, сократив отставание Швеции. В заключительной трети Райан Пилинг и Оливер Вальстрём довели счёт до крупного — 5:1.

U18 ЧМ-2017
Швеция U18 - США U18 -1 : 5 (0:2, 1:1, 0:2)
0:1 – Дуге (Пастухов, Кокерилл) – 08:40 (5x5), 0:2 – Вальстрём – 19:37 (5x5), 0:3 – Фараби – 22:40 (бул), 1:3 – Вестерлунд (Бреннстрём, Эльвенес) – 39:01 (5x4), 1:4 – Пилинг (Дуге) – 50:45 (4x5), 1:5 – Вальстрём (Хагес) – 58:05 (5x4)
18 апреля 2017, вторник. 16:30 МСК