Sport.ru / Хоккей Сборная России обыграла команду Чехии в заключительном матче группового этапа юниорского чемпионата мира 2017 года. Встреча завершилась со счётом 5:4 ОТ. В четвертьфинале россияне встретятся со Словакией.

Марк Рубинчик открыл счёт в первом периоде, реализовав большинство. В концовке игрового отрезка чехи отыгрались — забил Давид Квасничка. Во второй двадцатиминутке Никита Шашков вновь вывел россиян вперёд, но Филип Задина сравнял счёт при игре в формате «пять на четыре».

В третьем периоде Андрей Свечников сделал счёт 3:2, на что чехи ответили голом Мартина Каута, а затем Ян Керн вывел свою команду вперёд, но россияне отыгрались благодаря голу Кирилла Максимова. Победную шайбу в овертайме забил Марк Рубинчик, оформив дубль.

U18 ЧМ-2017
Чехия U18 - Россия U18 - 4 : 5 (1:1, 1:1, 2:2, 0:1)
0:1 – Рубинчик (Галенюк, Бицадзе) – 10:48 (5x4), 1:1 – Квасничка – 17:21 (5x5), 1:2 – Шашков (Баранов) – 29:31 (5x5), 2:2 – Задина (Хитил) – 33:43 (5x4), 2:3 – Свечников (Липанов, Чехович) – 43:23 (5x4), 3:3 – Каут (Грабик, Гладоник) – 44:43 (5x5), 4:3 – Керн (Квасничка, Конделик) – 48:40 (5x5), 4:4 – Максимов (Слепец, Рубинчик) – 57:55 (5x5), 4:5 – Рубинчик (Муранов) – 64:06 (5x5)
18 апреля 2017, вторник. 20:30 МСК

В другом матче вечера сборная Словакии одержала победу над командой Швейцарии. Встреча завершилась со счётом 2:1.

Швейцария U18 - Словакия U18 - 1 : 2 (0:0, 1:1, 0:1)
0:1 – Фафрак (Ружичка, Лишка) – 31:20 (5x5), 1:1 – Курашев (Хишир) – 32:04 (5x5), 1:2 – Балаж (Коренчик) – 41:40 (5x5)