Sport.ru / Хоккей. Хоккейный клуб СКА достиг договорённости с защитником "Эдмонтон Ойлерз" и сборной России Антоном Беловым, согласно которой следующие 4 сезона хоккеист проведёт в рядах питерского клуба. В СКА Антон Белов будет выступать под 77 номером, - сообщает клубная пресс-служба.

Антон Белов родился 29 июля 1986 года, воспитанник челябинского хоккея. Чемпион мира среди юниорских команд 2004 года. Серебряный призёр чемпионата России по хоккею, участник финала Кубка Гагарина 2011/2012 в составе омского "Авангарда".

В КХЛ провёл 270 матчей, набрал 75 (19+56) очков и добился показателя полезности +54.

Сезон 2012/13 для Белова стал лучшим в карьере. За 46 игр он забил 9 шайб и сделал 17 голевых передач, что позволило ему стать лучшим бомбардиром-защитником "Авангарда" по системе "гол+пас".

30 мая 2013 года подписал годичный контракт с клубом НХЛ "Эдмонтон Ойлерз", в составе которого выходил на лёд в 57 матчах и набрал 7 очков.

29 октября 2013 года Белов установил свой личный рекорд по игровому времени за матч. Оно составило 23 минуты 30 секунд. Правда, 16 ноября 2013 года в матче против "Калгари Флэймз" этот рекорд был превзойдён и его новое время составило 23 минуты 48 секунд.

7 января 2014 года Белов вошёл в список игроков сборной России на Зимние Олимпийские игры 2014.

10 января 2014 года в домашнем матче против "Питтсбурга" Белов забросил свою первую шайбу в НХЛ ровно за 2 минуты до конца 3 периода, что помогло "Ойлерз" сравнять счёт в матче, а в последующем и выиграть его в овертайме 4:3.