Sport.ru / Хоккей.  После сирены об окончании первого периода матча ЦСКА – СКА, состоявшегося 10 марта, защитник гостей Юрий Александров во время конфликта с форвардом Николаем Прохоркиным нанёс ему колющий удар и был удалён до конца встречи. Спортивно-дисциплинарный комитет оставил без изменения большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут, правило 538 г), информирует официальный сайт Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Напомним, вчера в третьем матче 1/8 финала Кубка Гагарина ЦСКА в Москве в овертайме уступил питерскому СКА — 1:2 ОТ. Хозяева открыли счёт в концовке первого периода — отличился Игорь Григоренко. Во втором игровом отрезке Патрик Торесен забросил ответную шайбу.

В третьем периоде счёт не изменился, а в овертайме победу гостям принёс Роман Червенка.

Континентальная хоккейная лига. Кубок Гагарина. 1/8 финала

ЦСКА (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) – 1:2  ОТ  (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
1:0 – Григоренко (Лисин, Прохоркин) – 17:57 (5x4).
1:1 – Торесен (Червенка) – 25:46.
1:2 – Червенка (Калинин, Даллмэн) – 71:05 (5x4).
Вратари: Гласс – Салак.
Броски: 44 (9-15-11-9) – 31 (7-12-5-7).
Вбрасывания: 33 (7-10-9-7) – 38 (7-16-8-7).
Штраф: 34 (26-6-0-2) – 45 (41-2-0-2).
Счёт в серии: 0-3 (0:1, 1:5, 1:2 ОТ).

Таким образом, счёт в серии стал 3-0 в пользу СКА. Четвёртый матч состоится в Москве 11 марта.

Добавим также, что департамент судейства Континентальной хоккейной лиги произвёл замену двух главных судей, назначенных ранее на четвёртый матч серии четвертьфинала Западной конференции между ЦСКА и СКА, который состоится 11 марта, сообщает официальный сайт КХЛ.

Вместо Евгения Ромасько и Романа Щенева встречу отработают Эдуард Одиньш и Павел Комаров. Назначенный ранее Сергей Гусев остаётся в бригаде. Таким образом, тройку главных арбитров составят Сергей Гусев, Эдуард Одиньш и Павел Комаров.