ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU.

Молодежная сборная России по хоккею одержала победу над сверстниками из Канады в третьем из четырех матчей, посвященных 40-летию суперсерии СССР - Канада. (6-5)

Уже к середине первого периода Андрей Сигарев (2-я минута) и Владимир Ткачев (7) по разу поразили ворота хозяев. Однако канадцы не сдались и сумели отыграться усилиями Мерфи (9) при игре в двойном большинстве и Мюррея (18). Впрочем, на первый перерыв гости уходили все-же ведя в счете, благодаря голу Михаила Науменкова (19) в большинстве.

Во втором периоде первыми опять сумели отличиться россияне. Гол с передачи капитана команды Наиля Якупова на свой счет записал Антон Злобин (25), при этом гости играли в неравных составах 4 на 5. Хозяева вновь ответили двумя точными бросками Монахана (26) и Юдона (34).

В третьей двадцатиминутке Антон Слепышев (42) и Юбердо (46) обменялись голами в большинстве, а итоговый счет на 54-й минуте установил Сигарев. Заключительная игра серии состоится в Галифаксе 14 августа.