Sport.ru / Хоккей. Сборная России победила Чехию (2:0) в матче 1/4 финала молодёжного чемпионата мира среди девушек. Игра завершился массовой дракой.

В концовке встречи большой плюс дисциплинарный до конца игры штраф получила Оксана Братищева, в результате чего на последние три с половиной минуты наша команда осталась в меньшинстве. Чешки попытались этим воспользоваться и практически за две минуты сняли вратаря. Спустя 30 секунд на площадке произошла массовая драка, в результате которой удаление до конца матча заработали чешская хоккеистка и капитан российской команды Нина Пирогова, а всего на скамейке штрафников оказались четыре россиянки и три чешки.

В полуфинале сборная России встретится с США, которым проиграла на групповом этапе 1:6.