Sport.ru / Хоккей.  Бывший генеральный менеджер "Нефтехимика" Рафик Якубов оценил перспективы сборной России на чемпионате мира. Сегодня россияне скрестят клюшки с командой Финляндии, начало матча — в 21:15 мск.

"В целом сборная России прибавляет с каждым матчем. Владимир Тарасенко начал забивать, Евгений Малкин отличился. У энхаэловцев пойдёт игра, остальные ребята подтянутся. Эмоции хорошие, видно, что глаза у ребят горят. Больше опасений вызывает не игра с финнами, а четвертьфинал. Там уже права на ошибку не будет — ничего нельзя будет исправить.

Выбирать соперника по четвертьфиналу нет смысла. И шведы, и чехи очень сильны. Скандинавы показывают отличный хоккей, выиграли шесть матчей, а когда проиграли канадцам, то показали фееричную игру. Чехи — хозяева турнира. Болельщики будут гнать их вперёд, атмосфера будет соответствующая. Гадать не нужно, нужно побеждать финнов, и там уже как получится.

Шанс побороться за первое место в группе? Многое будет зависеть от того, какой состав поставят финны на матч с Россией. Может, они не поставят Пекку Ринне, а выпустят своего второго вратаря? И многое решат итоги матча США — Словакия. Если американцы проиграют, то сборные России и Финляндии отдадут все силы для победы, чтобы стать первыми и не попасть на чехов и шведов", — цитирует Якубова "Р-Спорт".