Sport.ru / Хоккей. В стартовом матче очередного игрового дня регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги столичные армейцы в гостях со счётом 5:0 разгромили "Адмирал".

Счёт в игре был открыт в начале второго периода - с передачи Стефана Да Коста свою фамилию на табло арены во Владивостоке зажёг Александр Радулов. Спустя шесть минут Да Коста уже собственноручно отправил шайбу в ворота хозяев, подкараулив отскок на "пятачке".

Затем Радулов отличился ещё раз, оформив дубль, а незадолго до второго перерыва преимущество ЦСКА до четырёх шайб увеличил Ян Муршак. Тренерский штаб "Адмирала" решился на замену вратаря, однако Илье Проскурякову также было суждено разделить горькую участь Ивана Налимова - в третьей двадцатиминутке его пробил вернувшийся в состав после травмы Игорь Волков.

Примечательно, что все пять голов были забиты при розыгрыше численного преимущества.

Таким образом, ЦСКА одержал девятую победу кряду и третью по ходу текущего выездного турне. Александр Радулов, который отмечается результативными баллами вот уже на протяжении семи встреч, догнал в списке лучших бомбардиров чемпионата лидера атака питерского СКА  Илью Ковальчука.

После сегодняшней победы ЦСКА сравнялся по набранным очкам с питреским одноклубниками (по 36) и делит со СКА первое и второе места в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. Напомним, что накануне команда Вячеслава Быкова прервала свою рекордную серию побед, уступив "Атланту - 3:4.

Свой следующий матч в "регулярке" ЦСКА проведёт 6 октября - против "Амура".